Главная / Новости / Общество / Южноуральцы смогут принять участие в акции «Подвиг села: наставники»

Южноуральцы смогут принять участие в акции «Подвиг села: наставники»

03 Март 2023, 09:03   Количество просмотров - 314

Российский союз сельской молодежи при поддержке Минпросвещения России запустил акцию «Подвиг села: наставники», чтобы напомнить о благодарности и уважении к наставникам. 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, сообщают организаторы.

 

Чтобы принять участие в акции, необходимо опубликовать пост под хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ в социальной сети «ВКонтакте» и направить заявку через официальный сайт РССМ с указанием ссылки на публикацию. Работы принимаются до 31 марта 2023 года. Незарегистрированные заявки не будут учитываться конкурсной комиссией.

 

Тематические посты должны содержать фото педагогических работников на селе, истории об их трудовых заслугах, почетных званиях и наградах. В публикации также должно быть указано, что делает сам участник акции, опубликовавший пост, для развития своей малой Родины.

 

Акция пройдет в два этапа: первый (февраль–март 2023 года) – подготовка и публикация постов участниками акции; второй этап (апрель–май) – оценка экспертным жюри направленных заявок и определение призеров.

 

Победители получат дипломы и ценные подарки. Из наиболее ярких работ участников РССМ сформирует тематическую передвижную фотовыставку, посвященную педагогическим работникам на селе. Презентация выставки пройдет в мае–июне 2023 года на площадках партнеров.

 

Напомним, в Челябинское региональное отделение «Российский союз сельской молодежи» входит свыше 2 100 человек, 17 местных отделений и 2 представительства.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru