Главная / Новости / Общество / Участвуйте в онлайн – голосовании за объекты благоустройства

Участвуйте в онлайн – голосовании за объекты благоустройства

28 Март 2024, 15:41   Количество просмотров - 461

С 15 марта по 30 апреля проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн - проектов  благоустройства, сообщил зам главы Октябрьского района Владимир Загребельный.

 

Основная цель федерального проекта  - сделать для жителей среду проживания более комфортной и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов и сел. В проекте участвуют 49 муниципальных образований Челябинской области, в рейтинговом голосовании может принять участие любой желающий гражданин, достигший 14-летия. Каждый участник голосования может отдать только один голос за выбранную территорию.

 

В Октябрьском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» реализуется три объекта, расположенные в с. Октябрьское. 20 марта за благоустройство общественной территории по ул. Спартака проголосовали 177человека. На этом объекте для комфортных условий жизнедеятельности населения  предлагается выполнить следующие виды работ: благоустройство пешеходной зоны (устройство тротуара), установка скамеек, урн, вазона под цветы, освещение территории, устройство паковки (асфальтирование и установка ограждения).

 

Следующий объект - благоустройство зоны отдыха по центральной ул. Ленина. Для этого необходимо произвести асфальтирование прилегающей территории, озеленение территории (вазоны на тумбе, цветочницы), установку скамеек и урн. За этот объект проголосовали уже 821 человек.

 

 Третий объект – благоустройство общественной территории по ул. 1 Мая. Здесь возникла необходимость устройства тротуара, благоустройства парковки и зоны отдыха, что позволит создать дополнительные парковочные места и зону отдыха. Для этого необходимо осуществить устройство тротуара, устройство пешеходного ограждения, установку малых архитектурных форм (лавочек, урн), озеленить прилегающую территорию и оборудовать парковку. За этот объект в настоящее время отдали 253 голосов.

 

При целевом показателе 4450 голосов, в настоящее время проголосовал 1251 человек, что составляет 28,11%.

 

Объект, который наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроен в первую очередь в 2025 году. По итогам первых дней голосования лидирующие позиции занимает территория по улице Ленина.

 

Проголосовать за выбранную территорию общественного пространства можно онлайн через личный кабинет портала Госуслуги, а также на сайте 74.gorodsreda.ru. Кроме того, свой голос можно отдать с помощью волонтеров, они окажут техническую поддержку при прохождении голосования.

 

Выбор объекта по благоустройству - за жителями района. Благодаря вашей активной позиции будет благоустроена территория, которой вы отдадите большее предпочтение.

 

 АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА