Наши рукоборцы взяли серебро

29 Июнь 2021, 11:16   Количество просмотров - 707

Районный Дом культуры уже на протяжении многих лет служит соревновательной площадкой, на которой меряются силами рукоборцы нашего района.

Но на этот раз РДК принимал 79 спортсменов, среди которых помимо октябрьцев были представители из Агаповского, Брединского, Нязепетровского, Чебаркульского, Уйского, Красноармейского, Сосновского, Нагайбакского, Чесменского, Кунашакского, Увельского, Пластовского, Варненского и Аргаяшского районов. Под руководством тренера Хаяла Аббасова за наш район выступали опытные борцы: Виктория Гасс, Галина Геренг, Владислав Сидоренко, Павел Каленов, Рамин Иманов и сам Хаял Аббасов.

На протяжении пяти часов за борцовскими столами кипели нешуточные страсти. Тут было все: и битва взглядов между соперниками, и крики разочарования, и споры с судейской бригадой. Казалось, что обстановка накалена до предела, но самое главное – обошлось без травм, а напряжение от борьбы быстро сменялось радостью победы. На протяжении всех соревнований спортсменов активно поддерживали болельщики, и стоит отметить, что помимо октябрьцев было немало приезжих гостей.

Наша чемпионка Европы по армрестлингу Виктория Гасс выступала в категории до 60 кг. Она уверенно одержала победу над всеми своими соперницами, но в финальных поединках на левой и правой руках уступила спортсменке из Чесменского района. По итогам соревнований Виктория стала обладательницей серебряной медали. Галина Геренг, выступая в категории до 70 кг, заняла 4-е место.

Среди мужчин серебряным призером в категории до 80 кг областной олимпиады стал Хаял Аббасов. Ему удалось одержать победу над титулованными спортсменами из Красноармейского, Кунашакского и Сосновского районов, и по итогам поединков на правой и левой руках Хаял занял вторую ступень на пьедестале почета.

Владислав Сидоренко выступал в самой многочисленной категории - до 90 кг, которая включала 13 рукоборцев. По результатам поединков на левой руке наш спортсмен занял 2 место, на правой руке – 4 место. В общем зачете у Владислава – 3 почетное место и звание бронзового призера.

Мужественно и стойко боролись за победу самые юные участники нашей команды: Павел Каленов и Рамин Иманов. В категории до 70 кг в общем зачете Павел Каленов всего на 2 балла уступил сопернику из Уйского района, в связи с чем занял 4 место. Рамин Иманов в категории до 65 кг по итогам состязаний занял 5 место.

Хаял Аббасов поддержал ребят и пояснил, что для них – это отличный результат и хороший соревновательный опыт. Парни в своих весовых категориях на равных боролись со взрослыми мужчинами и по результатам состязания сумели войти в своих весовых категориях пятерку сильнейших спортсменов области.

При подведении итогов в общекомандном зачете команда армрестлингцев Октябрьского района заняла 2 место из 15-ти команд муниципальных районов области! Чемпионами соревнований стали спортсмены из Чесменского района, бронза – у команды Чебаркульского района.

Напомним, что в 2019 году на 42-х летних сельских спортивных играх «Золотой колос» наши спортсмены впервые за всю историю заняли 3-е общекомандное место. А в этом году они улучшили свой результат, тем самым пополнив копилку Октябрьского района значительным количеством баллов.

На этом 43-и областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос» не заканчиваются. Со 2 по 4 июля наш район вновь будет встречать спортсменов со всего региона на финальных соревнованиях по футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, перетягиванию каната и стрельбе руководителей муниципалитетов. Продолжаем болеть за наших спортсменов и желаем им только победы!

АВТОР: АННА КУЛИКОВА