Главная / Новости / Спорт / В президентских состязаниях выиграли октябрьцы

В президентских состязаниях выиграли октябрьцы

11 Май 2022, 08:21   Количество просмотров - 806

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации "О проведение всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников" 28 апреля на базе Фока и стадиона "Метеор" проходил муниципальный этап Президентских состязаний.

 

По условиям состязаний состав команды (класс-команда) формируется из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно- спортивной деятельности, и состоит из шести участников (трёх девочек и трёх мальчиков).

 

 На данном этапе состязались две команды, представители Октябрьской и Подовинновской школ, которым предстояло помериться мастерством в спортивном многоборье, состоящем из следующих дисциплин: подтягивание (только мальчики), отжимание (только девочки), наклон вперёд из положения сидя, прыжок в длину с места, пресс и бег на дистанции 60 и 1000 метров. Ребята изо всех сил старались показать максимально высокий результат, чтобы принести больше очков в командный успех. А бороться было за что: команда- победитель получает право представлять наш район на региональном этапе Президентских состязаний. По итогам соревнования такое право завоевали октябрьские школьники в составе: Алисы Артемовой, Полины Вдовкиной, Камилы Тулейкиной, Ярослава Бирюкова, Даниэля Шамаева и Данила Коптякова. Подготовил к выступлению эту замечательную команду - учитель физической культуры Александр Ананин. Поздравляем ребят и уверены, что они достойно представят наш район на следующем этапе Всероссийских соревнований.

 

Подовинновские спортсмены: Полина Патук, Ксения Жангузинова, Лейла Утегенова, Яромир Бадов, Илья Демидов и Степан Гартвик под руководством своего учителя Сергея Дейстер показали тоже достойный результат, но его для победы не хватило. Пожелаем им не отчаиваться. Уверены, что упорные тренировки и желание победить обязательно приведут к успеху.

 

По итогам соревнований команды награждены грамотами Управления образования администрации Октябрьского района! Целью проведения состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО