Главная / Новости / Спорт / Эстафета – в День Победы!

Эстафета – в День Победы!

13 Май 2022, 14:16   Количество просмотров - 790

Легкоатлеты Октябрьской средней школы № 1 из года в год становились победителями легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Октябрьская искра", но они не ограничивают себя участием только в районных соревнованиях.

Стало доброй традицией проведение эстафеты среди учащихся своей школы, приуроченной к замечательному празднику - Дню Победы и памяти выпускника школы, участника ВОВ и героя Советского Союза Николая Григорьевича Дейнеко. И этот год не стал исключением. 77 годовщину Великой Победы встретили настоящим спортивным праздником.

Проведение эстафеты с нетерпением ждут не только ученики вместе со своими классными руководителями, но и педагоги школы. Отрадно отметить, что поболеть за своих детей всегда приходят родители, они стараются поддержать и подбодрить юных спортсменов.

Перед началом эстафеты все классы состязались в "Битве хоров". Ребята дружно пели известные песни военных лет. Исполняя их, они пропитывались бойцовским духом и огромным желанием показать высокие результате на дистанции, и, конечно, победить. И вот организаторы спортивного мероприятия, учителя физической культуры Алексей Немерчук, Александр Ананин и Александр Шоколенко выводят участников эстафеты на старт. В этом году помериться результатами в беге вышли 23 команды, а это около 200 спортсменов, ученики с 5 по 11 классы! Команда класса состояла из восьми участников, мальчиков и девочек, самых быстрых и выносливых.

В 9.30 долгожданный старт был дан, и участники в сопровождении машины ДПС дружно ушли на дистанцию, которая состояла из восьми этапов общей протяжённостью 3 км. Время ожидания финиша было самым томительным и волнительным. И как только на финишной прямой появились первые спортсмены, толпа болельщиков буквально взревела. Первым пересёк финишную черту ученик 9 "А" класса Дмитрий Васильев, тем самым принеся победу своей команде в составе: Глеба Левина, Дарьи Васильевой, Вадима Брылина, Александры Алексеев, Виктора Дьяченко, Анастасии Трапезниковой, Андрея Шутемова. Вторым финишировал представитель команды 11 класса Илья Марченко, принеся своей команде звание серебряных призёров. Бронзовые награды достались команде 10 класса, представитель которого Георгий Сухов, он пересёк финишную черту третьим.

Среди 8-х классов самый высокий результат показала команда 8 «Д» класса, второй результат у 8 «Б» и третий у 8 «Г». Среди 7-х классов призёрами стали команды: 7 «Б»- I-е место, 7 «Д» - II-е место и III-е место у ребят из г «В» класса. Среди легкоатлетов из 6-х классов лидерство за спортсменами из 6 «Б», вторыми финишировала команда 6 «А» и замкнули тройку призёров юные бегуны из 6 «В» класса.

Пятиклассники тоже вышли на дистанцию, эти соревнования стали для них первыми яркими состязаниями в спортивной и школьной жизни. Было видно, что ребята хорошо подготовлены, имеют отличную физическую подготовку. Проявив настойчивость, выносливость и бойцовских дух, победу среди пятиклассников одержала команда 5 «Б» класса, почётное II-е место у ребят из 5 «А» класса, бронзовые награды у юных легкоатлетов 5 «Г» класса.

По окончании эстафеты все участники вновь собрались на торжественный митинг. Учителя, школьники и многочисленные болельщики почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к памятнику героя Советского Союза Николая Григорьевича Дейнеко.

Наконец настало время самых приятных моментов - подведение итогов эстафеты и награждение участников замечательного спортивного праздника. Директор школы тепло поздравила всех спортсменов с достижениями отличных результатов, а учителя физкультуры вручили денежные премии командам - победителям и сладкие подарки всем призёрам соревнований. Команде 9"А" класса был вручен переходящий Кубок победителей традиционной школьной эстафеты. Не остались незамеченными победили первого этапа эстафеты: Сергей Столбов, Денис Коновалов и Кирилл Большаков, по традиции, они отмечены денежными премиями. Поздравляем победителей, призёров и всех участников с успешным проведением легкоатлетической эстафеты!

Организаторы спортивного праздника выражают огромную благодарность Алексею Кооп, Евгению Пирог, Анатолию Корнилову, Александру Литвякову и Денису Гончаренко за оказанную финансовую помощь.

Очень важно отметить, что проведение таких мероприятий сохраняют традиции школы, которые передаются из поколения в поколение, воспитывают в детях патриотизм, закаляют характер, силу духа и укрепляют волю к победе.