Главная / Новости / Спорт / Наши самбисты завоевали три призовых места

Наши самбисты завоевали три призовых места

21 Июнь 2022, 11:10   Количество просмотров - 687

В п. Увельский прошли финальные соревнования по самбо в рамках сельских летних игр "Золотой колос".

 

В них приняли участие спортсмены из 12- ти муниципалитетов Челябинской области. Команда нашего района, руководимая тренерами Владиславом Молчаном и Иваном Водяковым, была представлена пятью участниками, в том числе и двумя девушками.

 

Несмотря на то, что спорт — это не основное занятие в жизни наших атлетов, азарт быстро перевешивает всё остальное, и без победы уезжать уже никто не хотел. Кубки, грамоты и медали в коллекции лишними не бывают. Три призовых места, завоёванных нашими борцами, тому подтверждение. Так, наш спортсмен из с. Подовинное Сергей Хлопотников в категории 79 кг занял почётное III- е место. Важно отметить, что Сергей является постоянным участником от нашего района на играх "Золотой колос", в которых он принимает участие с 2010 года.

 

Наши девушки - самбистки из д. Берёзово -  Диана Ивахненко в категории 59 кг и Виктория Пустозёрова в категории 63 кг также стали бронзовыми призёрами прошедших соревнований.

 

Два пятых места в копилку нашей команды принесли спортсмены из районного центра - Данил Клячко в категории 71 кг и Дмитрий Тарановский в категории 79 кг.

 

Самбо — наука обороны, а не нападения. Кроме того, это целая система воспитания патриотизма, воли, твёрдого характера, выносливости и стойкости. И этими качествами обладают наши спортсмены, продемонстрировавшие хорошие результаты. Несмотря на жаркие спортивные поединки, соревнования прошли в дружественной и праздничной обстановке. Молодые участники получили бесценный соревновательный опыт.

 

От всей души поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на областных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО