Главная / Новости / Спорт / Турнир, посвященный Дню России

Турнир, посвященный Дню России

21 Июнь 2022, 11:38   Количество просмотров - 480

12 июня в с. Чудиново на школьном стадионе прошёл турнир по мини- футболу, посвящённый одному из самых молодых государственных праздников в нашей стране - Дню России.

 

Инициаторами соревнований выступили выпускники чудиновского футбольного клуба «ЧС», в гости к которым прибыли команды из с. Подовинное, с. Октябрьское и футбольный клуб (ФК) "Скалистый" из одноимённого посёлка Троицкого района.

 

На торжественном построении перед началом состязаний прозвучал гимн России и к участникам обратился депутат Собрания депутатов Октябрьского района, главный судья соревнований Сергей Санайко. Он поприветствовал спортсменов на гостеприимной чудиновской земле, пожелал успехов и предложил игры посвятить нашим воинам, которые выполняют свой воинский долг по защите Донбасса, тем более, что один из участников спецоперации, Владимир Рогулин, принимает участие в праздничном турнире.

 

Игры прошли по круговой системе, то есть каждая команда провела по три встречи. Без преувеличения можно сказать, что команды проявили характер и настойчивость. Грамотная игра, хорошие индивидуальные действия, бодрый настрой – вот что помогало им показать качественный и захватывающий футбол.

 

 Убедительную победу одержали над всеми соперниками футболисты ФК "Скалистый", которые и стали победителями турнира. Победителям вручена Грамота и переходящий Кубок. Второе место завоевали хозяева соревнований - чудиновцы. Третьей стала команда из с. Октябрьское.

 

Лучшими игроками турнира среди наших команд признаны: Иван Холопов и Оник Хачатрян (Чудиново), а также Константин Коликов (Октябрьское), организаторы турнира наградили их грамотами.

 

Автор: Сергей КНЯЗЕВ