Главная / Новости / Спорт / В депутатском турнире октябрьцы завоевали серебро

В депутатском турнире октябрьцы завоевали серебро

06 Июль 2022, 08:21   Количество просмотров - 724

Команда наших футболистов приняла участие в открытом турнире по мини-футболу «Играй по-нашему»,

который проходил в г. Копейске по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке депутата ЗСО, руководителя Межмуниципального координационного совета «Пригородный» Анатолия Ерёмина.

В состав октябрьской команды, возглавляемой председателем районного Собрания депутатов Александром Кершевым, вошли: Григорий Мосин, Яков Матушкин, Константин Шпаков, Дмитрий Николаев, Михаил Перевалов и Сергей Санайко. В соревнованиях приняли участие команды: Еткульского, Еманжелинского, Коркинского, Увельского, Октябрьского муниципальных районов, Копейского и Южноуральского городских округов, а также команда Челябинского регионального отделения партии «ЕР». Турнир проходил по олимпийской системе, то есть, проигравшая команда выбывала из игры.

Первую встречу наша сборная провела с грозным соперником -  командой Копейского городского округа - хозяевами турнира и одержала убедительную победу со счётом 4-0. Блестящая победа наших футболистов во второй игре против команды Южноуральского округа обеспечила выход нашей сборной в финал турнира. Финальная игра с еткульцами была очень напряжённой, где в основное время командам не удалось выяснить, кто же станет победителем турнира. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась нашим соперникам, которые и стали обладателями главной награды –Кубка. Октябрьцы вышли в призеры. Второе место из восьми для нашей команды – достойный результат!

Важно отметить, что глава Октябрьского района Михаил Иванович Молчан не только присутствовал, но и активно поддерживал наших футболистов на протяжении всего турнира. И они были очень благодарны ему за это.

Основной задачей депутатского турнира стала популяризация мини-футбола, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Челябинской области.

АВТОР: Сергей КНЯЗЕВ