Главная / Новости / Спорт / Кубок завоевали чудиновцы!

Кубок завоевали чудиновцы!

11 Окт 2022, 14:15   Количество просмотров - 404

По многолетней традиции два раза в год в с. Чудиново проходят соревнования по мини - футболу. Весной школьные команды борются за Кубок Чудиновской школы, а осенью встречаются команды сельских поселений.

 

На этот раз в гости к чудиновцам приехали любители этой увлекательной игры из Каракульского, Подовинного и Октябрьского поселений. Октябрьцы были представлены воспитанниками ДЮСШ.  В соревнованиях за Кубок, учреждённый депутатом районного Собрания депутатов Сергеем Санайко, приняли участие более сорока спортсменов. Перед началом состязаний прозвучал гимн РФ и был поднят государственный флаг. Игры проходили по круговой системе (каждая команда встретилась со всеми командами), и победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.

 

 Все шесть матчей прошли в напряжённой и захватывающей борьбе, и лишь одна игра между октябрьскими и подовинновскими футболистами закончилась результатом «ничья». Во всех остальных встречах победитель был определен. Наибольшее количество очков у чудиновской команды, в состав которой вошли: Антон Голдыбаев, Александр Гамов, Иван Холопов, Оник Хачатрян, Владимир Уткин, Дмитрий Поляков и Рафик Холопов. Команда, проведя три игры, набрала девять очков из девяти возможных. Она и стала обладателем трофея и золотых медалей.

 

 До конца турнира было неясно, кто станет обладателем серебряных и бронзовых наград. Результативная игра подовинновцав обеспечила им второе место и серебряные медали. Каракульцам за третье место на турнире вручены бронзовые медали. Помимо медалей команды - участницы были награждены грамотами. Грамотами отмечены и наиболее отличившиеся спортсмены. Лучшим игроком турнира признан Оник Хачатрян, а лучшим нападающим Иван Холопов. Оба игрока - представители команды победительницы. Лучшим вратарём был назван Алексей Клан (Подовинное с/п). Кстати, Алексей был самым юным футболистом на турнире. Лучшим защитником соревнований стал Данил Мертенец (Октябрьская ДЮСШ).

 

Основной целью проводимого турнира стала пропаганда здорового образа жизни, развитие мини - футбола на селе и обмен опытом в проведении соревнований среди сельских поселений. В связи с этим было принято решение о том, что следующим местом проведения турнира станет стадион "Метеор" в с. Октябрьское.

 

АВТОР: Сергей КНЯЗЕВ