Главная / Новости / Спорт / Студенты сдали нормативы ГТО

Студенты сдали нормативы ГТО

24 Нояб 2022, 11:52   Количество просмотров - 418

Первокурсники Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Спортивное мероприятие прошло в спортивном зале филиала, в котором приняли участие 35 юношей и девушек. Перед каждым испытанием для учащихся был проведен инструктаж по технике безопасности и выполнения испытаний. Студенты показали свои умения в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, челночный бег 3х10, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища, отжимание, поднимание на низкой и высокой перекладинах. Большинство ребят успешно выполнили нормативы, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки.

 

 Мероприятие прошло организовано и в дружественной обстановке, а участники обещали продолжить тестирование и получить знаки отличия ВФСК ГТО.

 

Выражаем благодарность администрации филиала и преподавателю физической культуры Кламм Андрею Викторовичу за мотивацию студентов на выполнение нормативов комплекса ГТО и тесное сотрудничество с Октябрьским центром тестирования ВФСК ГТО.

 

Центр тестирования приглашает всех желающих в ФОК для выполнения нормативов ГТО и получить знак отличия.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО