Главная / Новости / Спорт / В декабре мы отмечаем День хоккея!

В декабре мы отмечаем День хоккея!

01 Дек 2022, 14:35   Количество просмотров - 580

Спортивных праздников в России немало и абсолютно все они в определенной степени важные и значимые. В декабре, например, отмечают День хоккея.

 

Хоккей с шайбой на льду считается традиционным видом спорта из числа зимних. В нашем районе до недавнего времени этот вид спорта практически не развивался. Но всё изменилось в лучшую сторону, когда стали строить хоккейные корты. В настоящее время на территории района ледовые площадки имеются в шести сельских поселениях: Октябрьском, Подовинном, У-Чебаркульском, Крутоярском, Кочердыкском и Каракульском. И сегодня уже можно говорить об определённых успехах. Наши хоккеисты становились неоднократными призёрами различных соревнований, в том числе и областных. Большую популярность набирает и хоккей на валенках. Этот вид хоккея даже включён в районную спартакиаду коллективов физкультуры.

 

Ледовые корты предназначены не только для игры в хоккей, но и любители покататься на коньках могут посещать его в специально отведённое для этого время. И таких желающих - получить удовольствие от катания, да ещё и с пользой для здоровья, немало. Более тысячи человек  регулярно посещают ледовые площадки в районе. Благодаря открытию катков стало возможным разнообразить досуг сельских ребят в зимнее время.  К тому же, спорт и физические занятия на свежем воздухе всегда благоприятно сказываются на здоровье детей.

 

 Очень хочется надеяться, что такие спортивные сооружения появятся и в остальных сельских поселениях района, так, как польза от них очевидна.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО