Главная / Новости / Спорт / В районе прошли товарищеские игры по мини-футболу

В районе прошли товарищеские игры по мини-футболу

05 Янв 2023, 11:10   Количество просмотров - 450

В ФОКе прошли предновогодние товарищеские игры по мини-футболу.

 

23 декабря на поле вышли три команды юных футболистов, воспитанников ДЮСШ 2011 г.р. и младше. К соревнованиям ребят готовили тренеры - преподаватели Ольга Гассанова и Александр Загумённов. Игры получились захватывающими и прошли в упорной борьбе, несмотря на то, что они были товарищескими. Участники показали умение работать в команде и индивидуальное мастерство. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие в спортивном зале. Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие, за что они были поощрены сладкими призами. Судейская коллегия отметила наиболее отличившихся игроков турнира и наградила их грамотами. Среди награждённых Дмитрий Зылёв (вратарь), Влад Хандей (нападающий), Роман Зайдензаль (лучший игрок турнира), Михаил Бенгард (универсальный игрок) и Денис Говорухин (защитник).

 

Старшие и средние группы футболистов ДЮСШ провели соревнования 26 декабря. Старшую группу (2005 – 2006 г.р.) представляли три команды из с. Октябрьское и команда из с. Подовинное. В средней группе (2007 - 2009 г.р.) выступили команды из с. Боровое, с. Октябрьское и д. Барсучье. Захватывающие, по-своему накалу и результативности игры, прошли по круговой системе. Абсолютным победителем в старшей группе стала команда из с. Октябрьское (тренер С. Санайко), которые набрали 9 очков из 9 возможных. Второе место тоже заняли октябрьские футболисты под руководством С. Санайко, третье - воспитанники тренера по универсальному бою Х. Аббасова (с. Октябрьское), на четвёртое место вышли футболисты из с. Подовинное (тренер Е. Середа).

 

В средней группе лидерство за командой из д. Барсучье (тренер С. Санайко. Второе и третье место разделили между собой футболисты из с. Боровое (тренер М. Исламетдинов) и с. Октябрьское (тренер А. Загумённов).

 

Команды победительницы и призёры награждены грамотами, а наиболее отличившиеся игроки: Дмитрий Зорин, Константин Зылёв, Иван Шульц, Алексей Шевченко, Сергей Хандей, Никита Резванов, Владимир Уткин, Вадим Ряжапов и Дмитрий Зылёв - ценными подарками.

 

Организаторы соревнований выражают благодарность выпускнику ДЮСШ Владимиру Волкову, отсудившему все матчи турнира.

 

Игра, в том числе и футбол - это прекрасное, самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростных и силовых качеств. Для занятий футболом требуется много усилий, но главное - иметь желание играть и добиваться успеха, что и показали участники соревнований.

 

АВТОР: Сергей ВАНИН