Главная / Новости / Спорт / Все - на каток!

Все - на каток!

17 Фев 2023, 11:52   Количество просмотров - 395

Зима – время активного отдыха как для детворы, так и для взрослых. Можно покататься на, лыжах, санках и коньках. В нашем районе есть для этого все условия.

Любители коньков с удовольствием проводят время на кортах. Самый посещаемый каток тот, что находится в с. Подовинное.

 

Это излюбленное место местных жителей и гостей со всего района, поэтому он практически никогда не пустует. Здесь можно бесплатно взять напрокат коньки и с ветерком прокатиться под приятную музыку.

 

Периодически сюда приезжают целыми группами. Так, в один из воскресных дней классный руководитель 5 А класса Октябрьской школы Юлия Губская привозила на корт своих ребят.

 

- Мальчики приехали со своими коньками и клюшками, чтобы поиграть в хоккей, - рассказывает она. - Они все увлечены этой игрой. А вот некоторые девочки катались на коньках впервые. Все дети от поездки получили массу впечатлений. Мы обязательно приедем сюда еще раз.

 

Также недавно на каток приезжал 10 Б класс (Октябрьская школа) с классным руководителем Ириной Михалевой. Ребята тоже остались довольны таким времяпрепровождением, ведь это прекрасная возможность лучше узнать друг друга и от души повеселиться.

 

В этом году новый корт установили в п. Крутоярский. Для местных жителей это стало настоящим подарком, о котором они давно мечтали. Инструктор по спорту Михаил Яковлевич Новгородов рассказывает, что на катке постоянно кто - то есть. До 19 часов на нем катаются дети, а после семи часов - взрослые. Часто здесь разворачиваются настоящие хоккейные баталии. И уже несколько раз проходили соревнования между крутоярскими и октябрьскими любителями хоккейной игры. Вот и на 19 февраля на корте запланирован матч в честь Дня защитника Отечества.

 

Сегодня к здоровому образу жизни приобщаются все больше людей, а ледовая площадка подходит для этого идеально. Кроме того, что при катании задействуются все мышцы, а значит. это можно считать полноценной тренировкой, так здесь можно еще и весело провести время в выходной день, причем, всей семьей или с друзьями.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ