Главная / Новости / Спорт / Весь пьедестал заняли октябрьцы

Весь пьедестал заняли октябрьцы

10 Апр 2023, 09:52   Количество просмотров - 358

Юные октябрьские футболисты, воспитанники ДЮСШ, порадовали своих болельщиков результативной игрой на проходившем в ФОКе открытом турнире по мини - футболу, в котором участвовали около 80 спортсменов.

 

На торжественном открытии состязаний директор ДЮСШ Александр Загумённов приветствовал восемь команд, три из которых - наши гости из Альменевского и Целинного районов Курганской области. Он пожелал всем участником добиться успехов в честной и красивой игре.

 

Команды были разделены на две группы, по четыре в каждой, где игры прошли по круговой системе (каждый с каждым). В первой группе боролись за кубок футболисты 2007 - 2008 г.р. Безоговорочную победу за тур до окончания турнира одержали октябрьцы, набрав максимальное количество очков - девять из девяти возможных. В составе команды - победительницы, под руководством тренера С. Санайко, играли Никита Юдин, Сергей Хандей, Артём Полетаев, Павел Юльмухаметов, Григорий Голушко, Константин Гертус, Леонид Плахотич и Никита Тишунов. Вторыми стали подовинновцы (тренер Е. Середа), а третьими - барсучане (тренер С. Санайко). Таким образом, весь пьедестал заняли представители нашего района, из числа которых судейской коллегией были определены и награждены лучшие игроки в старшей возрастной группе. Ими стали: Леонид Плахотич - лучший игрок турнира, Кирилл Милованов – лучший нападающий, Константин Гертус - лучший вратарь и Антон Кутепов - лучший защитник.

 

По - настоящему захватывающими получились игры в группе, где встретились футболисты 2009 г. р. и младше. Интрига сохранялась до конца турнира. По правилам футбола победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков, но команды играли на равных и три из них набрали по шесть очков. Судьи не смогли определить победителя турнира и по итогам личных встреч команд между собой, набравших одинаковое количество очков. И только разница забитых и пропущенных мячей показала, что кубок победителя достаётся команде из Целинного района. Воспитанники тренера А. Загумённова, заняли вторую строчку в турнирной таблице. Третье место у альменевских спортсменов. В этой группе тоже были названы и награждены наиболее отличившиеся футболисты. Владислав Хандей получил награду как лучший нападающий, а Алексей Клан как лучший вратарь.

 

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и верим, что они не последние. Прошедший турнир показал, что мини - футбол пользуется популярностью среди детей, поэтому проведение подобных состязаний лишь способствует его развитию в нашем районе.

 

АВТОР: Сергей ВАНИН