Главная / Новости / Спорт / Константин Зылев –прирожденный футболист

Константин Зылев –прирожденный футболист

21 Дек 2023, 15:11   Количество просмотров - 299

Футбол – увлекательная игра, в которой можно не только проявить индивидуальные способности игрока, но и почувствовать себя частью коллектива, ощутив ответственность за свою команду. Одним из таких футболистов, которому присущи эти качества, является Константин Зылёв - капитан юношеской сборной Октябрьского района.

 

  В футбол Костя пришёл, будучи еще учеником начальной школы. Никакой другой вид спорта его не привлекал.

 

- Ещё с раннего детства он всем говорил, что будет футболистом, - вспоминает мама Кости - Елена Геннадьевна. – Поэтому, когда он заявил, что хочет записаться в секцию футбола, я нисколько не удивилась. И вот уже на протяжении десяти лет футбол для него - главное увлечение в жизни. Спортом дети обязательно должны заниматься, особенно мальчишки. он дисциплинирует, помогает им вырасти здоровыми и стать настоящими мужчинами. Всегда радуюсь новым победам сына, которых у него уже немало.

 

- Я в детстве любил смотреть футбол по телевизору. Он мне прямо в душу запал, - рассказывает о своём увлечении Константин. - Моим первым тренером стал Алексей Михайлович Немерчук. Я благодарен ему за то, что он привил мне любовь к футболу, научил  азам игры, правильно тренироваться и быть полезным своей команде. Футбол - это командная игра и её красота и зрелищность заключается именно в командной игре, в умении понимать и взаимодействовать с товарищами. И тренировки этому очень способствуют. Но когда на соревнованиях выходим играть, то это совсем другие эмоции. Появляется интерес, азарт и дух соперничества. Особенно мне нравится играть против старших соперников.

 

В нашем районе мини - футбол является популярным видом спорта не только среди школьников, но и среди студентов. В настоящее время Константин Зылёв - студент Троицкого технологического техникума, но продолжает совершенствовать своё мастерство занимаясь в ДЮСШ. Он постоянный участник всех районных и областных соревнований. С удовольствием играет и за взрослую сборную района.

 

  - Костя по - настоящему командный игрок, - говорит тренер по футболу Сергей Эдуардович Санайко. - Он ответственный за себя и за товарищей по команде. Одним словом, настоящий лидер - не зря же ребята выбрали его своим капитаном. Очень хорошо видит поле, кто и где находится, и быстро принимает решение, как поступить в той или иной ситуации. Когда нужно, вовремя берет игру на себя и вовремя отдает передачу. У него, как у спортсмена, есть одно очень ценное качество - он всегда нацелен на борьбу. В сложной ситуации для команды он в любой момент может переломить ее, а затем опять продолжать атаку. В нём, безусловно, есть этот спортивный азарт и лидерские качества.

 

У каждого из нас есть любимое занятие или увлечение, в котором мы чувствуем себя комфортно и стараемся проявить себя. Для Константина Зылёва таким увлечением стал футбол, которому он остаётся преданным. Надеемся, что он продолжит радовать своих болельщиков красивой и результативной игрой.

 

АВТОР: Сергей Ванин