Главная / Новости / Спорт / Две медали завоевали октябрьцы в борьбе на руках

Две медали завоевали октябрьцы в борьбе на руках

26 Дек 2023, 09:31   Количество просмотров - 258

Две медали, серебряную и бронзовую, привезли наши рукоборцы с 11- го Кубка МАУ СК "Сатурн - Плюс" по армрестлингу "Правша", который прошёл в г. Троицке.

 

В течение семи часов шли поединки, державшие в напряжении не только участников, но и многочисленных болельщиков. В состав нашей команды вошли Вадим Ломако и Максим Сидоренко - представители Октябрьской школы армспорта, а также начинающие спортсмены из Подовинного сельского поселения под руководством тренера Владислава Сидоренко - Данил Хавин, Данил Усенко, Денис Хаснутдинов, Иван Баронин и Иван Сулейманов. Опытные октябрьские атлеты стали обладателями медалей. У Вадима Ломако серебряная в категории мужчины до 65 кг, а у Максима Сидоренко бронзовая в категории юниоры до 75 кг.

 

 - К сожалению, юным спортсменам из Подовинного не удалось завоевать призовых мест, - рассказывает Владислав Викторович. - Но не стоит огорчаться и опускать руки. Только месяц проходят у нас тренировки, но у ребят уже улучшилась техника и сила хвата, а самое главное - появилось понимание борьбы. Армрестлинг - тяжёлый вид спорта и только систематические тренировки, дисциплина и целеустремлённость приведут к успеху. И ребята должны это понимать. Легких побед в этом виде спорта не бывает.

 

Прошедший традиционный турнир собрал более 70 -ти участников из Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также из Башкирии и соседнего Казахстана. Уверены, что в следующем году наши атлеты смогут превзойти результат своего выступления и завоевать больше медалей.

 

АВТОР: Сергей ВАНИН