Главная / Новости / Спорт / Вагановские волейболисты победили в финальных соревнованиях

Вагановские волейболисты победили в финальных соревнованиях

29 Дек 2023, 11:36   Количество просмотров - 320

Вагановские волейболисты под руководством Алексея Шавалдина стали победителями финальных соревнований, проводимых в рамках районной Спартакиады школьников "Быстрее. Выше. Сильнее".

 

Важно отметить, что победы в своих подгруппах одержали и юноши, и девушки. Игры проходили на четырёх площадках: в ФОКе, в ОСШ №1, в Барсучанской сош и ДДТ. У юношей за право называться сильнейшей командой боролись волейболисты Октябрьской, Вагановской, Кочердыкской, Крутоярской, Барсучанской, У - Чебаркульской, Подовинновской и Маякской школ. В группе девушек в финале встретились волейболистки из Каракульской, Маякской, Крутоярской, У - Чебаркульской, Подовинновской, Вагановской и Октябрьской школ. На протяжении всех игр команды боролись за очки, демонстрируя решительность и стремление к победе. Главной задачей для участников было - не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не смог его принять. Лучше всех с этой задачей справились, как было сказано выше, вагановские волейболисты: Михаил Галуза, Ярослав Серебрянов, Алексей Михеев, Антон Гарганчук, Алексей Золотухин, Иван Кустов, Денис Синицын, Денис Неволин, Софья Галуза, Анастасия Сорокина, Екатерина Ульянова, Ирина Серебрянова, Полина Милованова, Екатерина Бобылева, Екатерина Евсеева и Татьяна Грачёва. За первое общекомандное место им вручён переходящий кубок, грамоты и золотые медали.

 

У юношей серебряными призёрами соревнований стали волейболисты Октябрьской школы (учитель Александр Ананин), а бронзовыми - спортсмены Маякской школы (учитель Татьяна Дьякова). У девушек серебряные награды вручены октябрьским волейболисткам (учитель Алексей Немерчук), бронзовые - каракульским (учитель Дмитрий Тарасов).

 

За отличную игру грамотами наградили наиболее отличившихся волейболистов турнира: Софью и Михаила Галуза, они признаны лучшими игроками; Ахмеда Османова и Камилу Тулекену - это лучшие нападающее; Ярослава Серебрянова и Ксению Щур - лучшие защитники; Екатерину Бобылеву и Максима Гладских - лучшие связующие.

 

Финальные игры прошли на высоком организационном уровне, за что главный судья соревнований Александр Загумённов выражает благодарность судейской бригаде в составе: Максима Колосова, Павла Ковальчука, Дмитрия Куплевацкого, Константина Литвякова, Марины Титовой, Ильи Соколова, Софии Кухтурской, Екатерины Левинской, Юлии Максимовой и Марины Нечаевой.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО