Главная / Новости / Спорт /  Веселые предновогодние старты

Веселые предновогодние старты

04 Янв 2024, 14:23   Количество просмотров - 531

Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни.

 

Одним из таких стали "Весёлые старты", которые прошли накануне нового года в Доме детского творчества. Четыре команды из районного центра - "Культура", "ЦРБ", "Образование" и "УСЗН" соревновались в точности бросков, быстроте, ловкости, сообразительности и умении поддерживать друг друга. Перед началом стартов всех участников приветствовал председатель районного Спорткомитета Валерий Молчан:

- Мы проводим "Весёлые старты " в преддверии встречи Нового Года. Хочется, чтобы вы получили море положительных эмоций и отличный заряд бодрости. И пусть победит дружба!

 

Участники также поприветствовали друг друга, пожелали удачи и представили девизы своих команд. После чего началось самое интересное и захватывающее. Каждый этап весёлых стартов проходил в напряжённой борьбе. Программа соревнований была довольно насыщенной. Участники вели баскетбольный мяч вокруг препятствий и делали бросок в кольцо, бегали с обручем, пробегали по скамье и на четвереньках преодолевали гимнастический мат, прыгали на скакалках и снайперским ударом по футбольному мячу попадали в цель. Участники старались изо всех сил быть первыми на каждом этапе стартов, показывая сплоченность и организованность. Прохождение этапов, конечно же, сопровождался смехом и радостью спортсменов и их болельщиков.

 

 И вот настало время подведения итогов и награждения участников, которое провёл главный судья "соревнований" Валерий Молчан. Победителем стартов признана команда "ЦРБ" в составе Владимира Фисенко (капитан команды), Нины Молостовой, Леры Пашниной, Елены Гертус, Евгения Круглова, Евгения Казакова, Екатерины Грибченко и Владислава Гуляева. Команда выступала под девизом: «Мы за крепкое здоровье, у нас крепкая страна! А нам в игре сегодня победа лишь нужна!»

 

Второе место заняла команда "УСЗН", а третье - команда "Образование". Все команды награждены грамотами, включая и команду "Культура", занявшую четвёртое место. Кроме того, все участники были поощрены праздничными подарками. Команды благодарят инструктора по спорту Максима Колосова, который организовал и провёл увлекательные "Новогодние старты". Праздник спорта и здоровья получился массовым и веселым, а главным условием его участия было - поддерживать здоровый образ жизни.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО