Главная / Новости / Спорт / Октябрьские легкоатлеты выступили на Первенстве области и выполнили юношеские разряды

Октябрьские легкоатлеты выступили на Первенстве области и выполнили юношеские разряды

04 Янв 2024, 14:11   Количество просмотров - 388

С 16 по 17 декабря в г. Челябинске состоялось Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18 лет.

 

В соревнованиях приняли участие 35 городов и районов области, в том числе и легкоатлеты из Октябрьского района. Лучший результат среди наших бегунов у Софии Ширинкиной (Октябрьская сош), которая, выступая в забегах на 200 и 400 м, выполнила III - й спортивный разряд. Первый юношеский разряд присвоен Олесе Тарасовой (Каракульская сош). Олеся участвовала в забегах на 800 и 1500 м. Такой же разряд, но на дистанции 200 м и у Дарьи Васильевой из Октябрьской сош. Кроме этого, Дарья в прыжках в длину подтвердила свой разряд. Второй юношеский разряд у каракульских бегунов Елизаветы Стебневой на дистанциях 200 и 400 м и Ксении Егоровой на дистанции 400 и 800 м.

 

Единственный юноша в нашей команде - Марк Рудоманов (Октябрьская сош) участвовал в забегах на 200 и 400 м. Марк выполнил первый юношеский разряд.

 

- Ребята уверенно выступили на областных соревнованиях, - говорит тренер Павел Кокорин. - Выполненные разряды - тому подтверждение. Это их первый старт, поэтому до призовых мест на областных соревнованиях пока рано, на них принимают участие легкоатлеты с I взрослым спортивным разрядом и кандидаты в Мастера спорта. Но мы продолжим тренироваться для того, чтобы улучшать свои показатели. Хочется выразить благодарность тренерам Анастасии Мальцевой, Дмитрию Тарасову и Николаю Петрову за хорошую подготовку спортсменов к стартам.

 

 АВТОР: Сергей САНАЙКО