Главная / Новости / Закон и порядок / Миграционный пункт ОМВД информирует граждан об изменении законодательства о гражданстве Российской Федерации

Миграционный пункт ОМВД информирует граждан об изменении законодательства о гражданстве Российской Федерации

26 Июль 2021, 14:22   Количество просмотров - 613

Миграционный пункт ОМВД России по Октябрьскому району информирует о том,

что в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 № 1325, внесены изменения Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2021 № 385.


Теперь при подаче заявления о приобретении российского гражданства не требуется предоставление нотариально заверенных копий документов. Необходимые документы, выполненные на русском языке, предоставляются заявителями вместе с оригиналами для проверки и заверения должностному лицу подразделения по вопросам миграции.


Все документы, выполненные не на русском языке, предоставляются заявителями с нотариально удостоверенным переводом, оригиналы которых возвращаются заявителю, к заявлению приобщаются только их копии.


Кроме этого, подтвердить владение русским языком при приобретении гражданства Российской Федерации заявители теперь смогут сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство.


Порядок приобретения гражданства Российской Федерации, оформления и выдачи вида на жительство размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги в сфере миграции».


Консультации по телефону: 8 (351) 58 7-77 -16. 

 

Отдел МВД России по Октябрьскому району