Главная / Новости / Закон и порядок / Поплатился за излишнюю доверчивость

Поплатился за излишнюю доверчивость

25 Окт 2021, 14:05   Количество просмотров - 473

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 72-летнего жителя п. Крутоярский о том, что у него были похищены денежные средства в сумме 15 000 рублей.

 

В ходе проведенных мероприятий участковыми уполномоченными полиции был задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 26-летний житель г. Челябинска. Как рассказала следователь ОМВД Кристина ЩЕПОВА, в день кражи молодой человек находился в гостях у своих родителей, проживающих в п. Крутоярский. Когда он проходил мимо дома, где проживал пенсионер, то увидел возле его дома кучу не расколотых дров. И он предложил дедушке свою помощь - расколоть дрова за определенную плату, на что тот с удовольствием согласился.

 

После того, как работа была выполнена, пенсионер пригласил в дом парня, чтобы с ним рассчитаться. Войдя в дом, тот увидел лежащие на диване деньги, и тогда у него возник умысел (по его признанию) похитить их. Как только парень получил расчет за выполненную работу, он тут же незаметно похитил и деньги в сумме 15 тысяч рублей. Но пропажу дедушка обнаружил только через несколько дней. К этому времени парень уже уехал в город и потратил все краденые деньги на свои нужды. Но тут на него вышли сотрудники полиции и ему пришлось во всем признаться.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ.

 

Выходит, что имеющаяся у парня прежняя судимость не заставила его задуматься о серьезности его положения перед законом. Совершив кражу, он лишь подтвердил, что с кривой дорожки сворачивать не собирается. Ну, а потерпевший поплатился за свою излишнюю доверчивость, выложив свои денежные сбережения практически перед носом у постороннего человека, не подумав о том, что люди бывают разные, в том числе и жадные до чужого добра.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА