Главная / Новости / Закон и порядок / Заночевал в гостях и украл планшет

Заночевал в гостях и украл планшет

25 Окт 2021, 14:18   Количество просмотров - 604

 В рамках акции «Ваш участковый» при подворном обходе жилого сектора сотруднику полиции 65-летний житель с. Кочердык сообщил о хищении у него планшета стоимость которого он оценил в 3 000 рублей.

 

В ходе разбирательства выяснилось, что к краже оказался причастен 35-летний ранее судимый местный житель.

 

Как рассказала дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ, в день кражи молодой человек был в гостях у своего знакомого, ныне потерпевшего, после распития изрядного количества спиртного, хозяин дома предложил гостю переночевать у него, на что тот с удовольствием согласился.  А проснувшись рано утром у гостя возник умысел похитить планшет, который лежал на столе. Убедившись, что хозяин дома крепко спит, он без зазрения совести взял планшет и благополучно покинул гостеприимный дом.

 

Пропажу хозяин дома обнаружил через несколько дней, но сразу обращаться в полицию не стал, видимо, надеялся, что разберется в этом деле сам. Но, как оказалось, планшет возвращать ему никто не собирался, и только после заявления в полицию подозреваемый в краже выдал похищенное и дал признательные показания, сказав о том, что хотел оставить планшет для личного пользования.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ (Кража).

 

Вот так и оставляй случайных гостей на ночь в доме, они же тебя и «отблагодарят» в ответ.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА