Главная / Новости / Закон и порядок / Совершил кражу в 68 лет!

Совершил кражу в 68 лет!

10 Нояб 2021, 16:32   Количество просмотров - 582

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от 42-летней жительницы с. Октябрьское о том, что в их семье похищен самодельный металлический автомобильный прицеп стоимостью 5 000 рублей,

который находился в течение трех дней около двора дома. Пропажу они с мужем обнаружили утром и сразу обратились в полицию.

 

-На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМВД, - рассказывает дознаватель отдела полиции Екатерина ФОМИНА. - В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 68-летний житель с. Октябрьское. Как выяснилось, ранним утром, в день кражи, он проезжал на автомобиле мимо дома, где проживает данная семья, и, увидев припаркованный прицеп, решил похитить его с целью продажи. Он прицепил его к своему автомобилю и уехал с места преступления. Украденный прицеп он спрятал в лесном массиве. А на следующий день продал его жителю Курганской области за 2000 рублей.

 

 По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме.

 

Знаете, что больше всего удивляет в совершении данного преступления, относящегося к разряду обыденных? Возраст человека, совершившего данное деяние - 68 лет! Дожив до столь почтенного возраста, человек не имел судимости, почитал закон и вдруг с такой легкостью он совершает кражу, как будто только этим и занимался всю жизнь. Кстати, в последнее время все чаще в криминальных сводках встречается фраза, характеризующая гражданина, преступившего закон: «ранее не судимый». Но в данном случае, в данном возрасте, как объяснить произошедшее с человеком: седина в голову - бес в ребро? Не иначе!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА