Главная / Новости / Закон и порядок / В ходе рейда выявлено 30 правонарушений и 4 преступления

В ходе рейда выявлено 30 правонарушений и 4 преступления

10 Нояб 2021, 16:43   Количество просмотров - 528

В ночь с 22 на 23 октября сотрудники полиции провели очередное оперативно-профилактическое мероприятий «Район».

 

С результатами рейда нас ознакомил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Александр ШУЛЯК.

 

- В ходе рейда полицейскими выявлено 30 административных правонарушений, из них 9 связаны с нарушениями в области дорожного движения и 21 - по линии УУП и ПДН, - сказал он. - Четверо граждан были задержаны за совершение преступлений. Один - по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Второй гражданин задержан за совершение кражи  (п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ). И два лица - по части 1 статьи 119 УК РФ за угрозу убийством.

 

 Также в ходе проведения ОПМ один из правонарушителей (продавец) был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу алкогольной продукции физическим лицам. За данное правонарушение налагается штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

 

 Составлено было 2 административных протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, что влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо иных административных наказаний. Три протокола составлено по статье 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

 

Совместно с работниками судебных приставов в ходе рейда взыскано 30 000 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам. Также составлено 6 протоколов по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения, что влечет наложение штрафа от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

 

Проверено было 11 владельцев огнестрельного оружия. Оружие не изымалось.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА