Главная / Новости / Закон и порядок / 20 лет - в охранно- конвойной службе

20 лет - в охранно- конвойной службе

12 Нояб 2021, 13:02   Количество просмотров - 579

Евгений Александрович Литвяков, старший лейтенант полиции, служит в органах внутренних дел уже 21 год.

 

Поступил на службу в ОВД сразу армии - в 2000 году, успешно прошел стажировку на должность милиционера охранно-конвойной службы и работал в этой должности до 2003 года. За образцовое исполнение своих обязанностей был назначен старшим конвоя ИВС ОВД, затем - старшим конвоя отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОВД, а с 2009 года и по настоящее время - заместителем начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД.

 

Должность эта очень ответственная и назначить на нее могли только человека проверенного и надежного, который зарекомендовал себя с положительной стороны и знаком со спецификой данной службы. И в нем не ошиблись. Под его руководством четко и грамотно организована охрана и содержание подозреваемых и обвиняемых в преступлении лиц. Евгений Александрович особое внимание уделяет вопросам, касающимся повышения надежности и усиления охраны в изоляторе содержащихся лиц, ведет повседневный контроль за несением службы нарядами, соблюдением ими законности и дисциплины. За весь период его службы в этой должности не было допущено побегов из-под стражи лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления. В этом большая его заслуга. За отличие в службе Евгений Александрович Литвяков награжден от ГУ МВД по Челябинской области медалями трех степеней.

 

Стоит также отметить, что он принимает активное участие в спортивной жизни Отдела и является одним из лучших наставников для молодых сотрудников.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА