Главная / Новости / Закон и порядок / 34-летняя женщина причинила ножевые ранения парню

34-летняя женщина причинила ножевые ранения парню

30 Март 2022, 09:24   Количество просмотров - 752

В следственном отделении ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении 34-летней жительницы п. Крутоярский, сообщил начальник СО  Отдела МВД Александр АТМАНОВСКИЙ.

 

- Кровавый инцидент произошел глубокой ночью 5 марта, а рано утром 21-летний потерпевший с ножевым ранением был доставлен в районную больницу,- сказал он. - В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции была задержана женщина, ранее судимая за кражи и угрозу убийством. Она призналась в содеянном, пояснив, что нанесла не менее трех ударов ножом в спину своему односельчанину во время конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков. В больнице молодому человеку была оказана необходимая врачебная помощь. В настоящее время он проходит лечение, угрозы жизни нет.

 

По словам подозреваемой, давшей объяснения в полиции, в тот день в их доме, где она проживает со своей матерью, сожителем и тремя детьми: 6-ти, 15-ти и 18 лет (старший инвалид с детства), собралось немало гостей. Сначала компания отмечала день рождения у ее родственницы, где все изрядно выпили. По ее признанию, она сама выпила две бутылки водки. А потом гости прибыли уже глубокой ночью и к ней в дом. Между молодым человеком, находившимся в этой же пьяной компании, и родственниками подозреваемой в совершении преступления возник конфликт.  Правда, никто толком и не знает, почему. А жестко разобраться с 21-летним парнем решила 34-летняя женщина. Она схватила нож и выбежала с ним на улицу, где увидела, что на расстоянии 10 м от дома на снегу недвижно лежал на правом боку их знакомый. И она, будучи в агрессии, нанесла ему не менее трех ударов ножом в область грудной клетки спины слева. По ее словам, потерпевший не сопротивлялся.

 

А поутру они проснулись и поняли, что натворили. «Я протрезвела, и мне стало страшно»,- призналась злоумышленница. - Если бы я не была настолько пьяна, этого бы не случилось»,- сказала она во время ее задержания сотрудниками полиции. Скорее всего, и предыдущие преступления ею совершались тоже в состоянии алкогольного опьянения. Он, видимо, и вызывает у нее агрессию, под его воздействием она теряет контроль над своими поступками. Не случайно же она сказала, что всему виною алкоголь. Да это и понятно, большинство преступлений совершается именно под воздействием зеленого змия. Судя по всему, наказание за причинение тяжкого вреда здоровью последует суровое. Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Вот чем увенчалось безмерное употребление алкоголя.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА