Главная / Новости / Закон и порядок / Во время пожара погибла женщина

Во время пожара погибла женщина

08 Июнь 2022, 13:10   Количество просмотров - 866

За последнее время в с. Подовинное произошло два пожара в частном секторе.

 

Об этом сообщила старший дознаватель ОНД и ПР Елена ПРИДАННИКОВА. Первый случился 31 мая, о чем было сообщено диспетчеру 70 ПСЧ в 03 часа 54 минуты. Возгорание произошло в двухквартирном жилом доме. На место пожара прибыла подовинновская ДПК и следом бойцы 70 ПСЧ. По прибытии было обнаружено горение потолочного перекрытия, вся квартира находилась в дыму.

 

При обнаружении очага возгорания в зале на диване, была обнаружена 67-летняя женщина (хозяйка дома) без признаков жизни. Она получила отравление продуктами горения.

 

 Скорее всего, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Как выяснилось, хозяйка дома злоупотребляла спиртным, в доме у нее часто были гости. И в результате случилось то, что случилось. Там, где ведут асоциальный образ жизни, подобное происходит нередко и, как правило, имеет печальный конец.

 

Второй пожар произошел 3 июня. О возгорании в жилом доме диспетчеру 70 ПСЧ было сообщено рано утром, в 05 часов 27 мину. Жильцы проснулись от запаха дыма и сразу же сообщили пожарным. На место возгорания прибыло подовинновское ДПК и пожарное подразделение. С огнем справились быстро, устранив очаг, возникший на крыше. Из жильцов никто не пострадал, имущество тоже удалось сохранить. Причиной пожара, скорее всего, послужило короткое замыкание электропроводки.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА

Фото: https://74.mchs.gov.ru/