Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудниками ОГИБДД ОМВД будет проводиться профилактическая акция «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

В Октябрьском районе сотрудниками ОГИБДД ОМВД будет проводиться профилактическая акция «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

12 Авг 2022, 13:12   Количество просмотров - 304

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории Октябрьского района с 15 августа по 12 сентября текущего года будет проводиться профилактическая акция «Внимание – дети!»


Во время данного мероприятия наряды ДПС нацелены на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов, не предоставление преимущества движения пешеходам.

Также особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами, скутерами.

 

Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового пребывания детей в дни проведения массовых мероприятий с детьми. Будут проводиться профилактические беседы с учащимися о безопасном поведении на улицах и дорогах.


Отделение ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно в местах массового пребывания детей!