Главная / Новости / Закон и порядок / За одну ночь совершил три кражи

За одну ночь совершил три кражи

18 Авг 2022, 17:06   Количество просмотров - 663

В отделении дознания ОМВД возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ в отношении 40-летнего мужчины без постоянного места жительства, неоднократно судимого, недавно прибывшего из мест лишения свободы, оказавшегося причастным к совершению ряда хищений, о которых было сообщено в полицию.

 

Так, в Отдел МВД сразу обратились трое потерпевших: 28-летняя и 60-летняя жительницы с. Октябрьское и 58-летняя жительница д. Барсучье (сотрудник муниципального учреждения). Они сообщили, что неизвестное лицо похитили принадлежавшие им велосипеды и тахограф. Общий ущерб от краж составил 50 800 рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР и участковыми был установлен подозреваемый в совершении преступлений. По словам, ст. дознавателя ОМВД Екатерины ФОМИНОЙ, действовал он в ночное время. Сначала зашел в подъезд многоквартирного дома в с. Октябрьское, там увидел детский велосипед, он вывел его из подъезда и скрылся. Но когда он шел по улице, его вдруг остановил один мужчина и задал ему вопрос:  «Где он взял этот велосипед?» Подозреваемый сразу растерялся, бросил краденое и убежал.

 

Но на этом он не успокоился, в эту же ночь он зашел в другой подъезд и похитил еще один велосипед, на котором уехал в д. Барсучье, где наутро незаконно проник в школьный автобус, откуда похитил тахограф, после чего вновь скрылся.

 

В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено их владельцам. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Н-да, недолго пробыл он на свободе, покуралесил, как говорится, и снова оказался за решеткой. Видимо, для таких тюрьма, как мать родна.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА