Главная / Новости / Закон и порядок / В районе снизилось количество ДТП

В районе снизилось количество ДТП

31 Окт 2022, 09:04   Количество просмотров - 329

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции была и остается регистрация всех поступивших сообщений и заявлений граждан, что направлено на укрепление учетно-регистрационной дисциплины органов внутренних дел в целом.

 

В этом году в районе отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий (ДТП), так за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий (это на 3 меньше, чем прошлом году), в результате которых 2 человека погибло, 5 человек получили ранения, в прошлом году ДТП с погибшими не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение ДТП составило 37,5%.

 

Количество ДТП, совершенных из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, по сравнению с прошлым годом снизилось с 7 до 5. По вине лиц, не имеющих права на управление транспортными средствами либо лишенных такого права, ДТП не зарегистрировано, в прошлом году таких ДТП также не было. Количество ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось с 0 до 1.

 

Произошло 2 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 2 ребенка получили телесные повреждения (в прошлом году было зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 ребенка получили телесные повреждения.

 

Основными причинами совершения происшествий явились несоответствие скорости движения конкретным условиям.

 

За истекший период 2022 года в мировой суд судебного участка №1 и районный суд Октябрьского района отделением ГИБДД направлено 173 административных материала, из них 48 водителей лишены права управления транспортными средствами, в отношении 58 применено административное наказание в виде административного ареста.

 

Также напоминаем жителям и гостям Октябрьского района, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества, необходимо обращаться в дежурную часть Отдела МВД по телефону 02 или 8(351)585-11-65, либо посредством личного обращения путем подачи заявления, а также Вы можете обратиться к участковым уполномоченным полиции на административных участках. Такое обращение кроме того возможно к любому сотруднику полиции, который должен в свою очередь принять меры к незамедлительной регистрации поступившего ему заявления (сообщения).

 

В полицию можно позвонить с сотового телефона по следующим номерам:

- UTEL (ЮТЕЛ), MEGAFON (МЕГАФОН) – 020;

- MTS (МТС), TELE-2 (ТЕЛЕ-2) - 020 или 021;

- BILAIN (БИЛАЙН) - 022.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

 

Кайрат ТУЛЕКИН, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району