Главная / Новости / Закон и порядок / Преступление во имя любви

Преступление во имя любви

07 Нояб 2022, 13:03   Количество просмотров - 703

Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ  в отношении 25-летнего, ранее судимого жителя п. Березовский, оказавшегося причастного к угону автомобиля.

 

Как сообщила дознаватель Надежда БЕЛОУСОВА, об угоне автомобиля ВАЗ - 21099 сообщил в полицию 29-летний местный житель, обнаруживший пропажу своего автомобиля, находившегося во дворе дома. После сообщения потерпевшего на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий сотрудники ОУР и дознания ОМВД совместно сотрудниками ДПС УГИБДД задержали подозреваемого. На угнанном автомобиле он находился в г. Челябинске, его пытались остановить сотрудники ГАИ, но он  игнорировал их требования и продолжал передвигаться на автомобиле, не имея при этом водительских прав( !). А когда понял, что попал в тупик, скрылся за поворот, бросил автомобиль и сбежал.

 

Как выяснилось после его задержания, автомобиль он угнал у своего знакомого, поскольку поссорился со своей девушкой, и когда она перестала отвечать на его звонки, он решил срочно к ней наведаться, но сделать это было непросто, поскольку подруга жила в Аргаяшском районе. И он не придумал ничего лучше, как угнать автомобиль. А что, преступление во имя любви! И такое бывает.

 

Около 22 часов вечера он проник во двор, где проживал его знакомый, открыл ворота и выкатил автомобиль. Зная, что аккумулятор в машине нерабочий, он взял свою аккумуляторную батарею, но потом обнаружил, что ключей в замке зажигания не оказалось, так как коробка была вырвана и провода перерезаны. Но молодому человеку не составило труда сомкнуть провода, запустить автомобиль и отправиться в путь, добравшись до Челябинска, где за ним уже охотились сотрудники ДПС. Благодаря счастливой случайности, он избежал ДТП, хотя мог наломать таких дров, ведь ни прав, ни опыта водительского он не имел. Угнанный автомобиль он, к счастью, бросил, но  до своей любимой все же добрался, хоть и на автобусе. И смех и грех, как говорится.

 

Но теперь за свои деяния пылкому Ромео придется держать ответ перед законном, ведь санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и при этом стоит учесть, что ранее, он уже имел судимость.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА

Фото: Отдел МВД России по Октябрьскому району