Главная / Новости / Закон и порядок / Дети очень страдают, когда пьют родители

Дети очень страдают, когда пьют родители

09 Нояб 2022, 11:47   Количество просмотров - 347

За неисполнение должным образом родительских обязанностей по воспитанию 12-летней дочери, была привлечена к ответственности 37-летняя гр-ка К., злоупотребляющая алкоголем.

 

История с ее дочерью могла закончиться трагично, ведь девочка, находясь в позднее летнее время на крыше двухэтажного здания, спрыгнула с него и была госпитализирована в больницу. В 11 часов вечера она оказалась на крыше, поскольку была предоставлена сама себе, из дома ушла (по ее словам), потому что мама опять была пьяная. Проснувшись, мать отправилась ее искать и увидела на крыше здания. Уговаривала ее слезть, но дочка не слушала. Боясь за трагический исход, у здания собрались жители села, девочка сидела на краю крыши, а затем спрыгнула, хотя могла спуститься по лестнице. Позже она сказала, что не помнит, как упала с крыши, как ей оказывали первую помощь и увезли в больницу. Она не раз жаловалась на то, что обижена на маму за то, что она пьет, что они скандалят с отцом и не обращают на детей внимания. Сама она по характеру психически не уравновешенная. Образ жизни родителей не мог не отразиться на характере девочки.

 

Со слов матери, ранее ее дочка проходила реабилитацию в СРЦ, лечилась у психиатра. Тем более такому ребенку нужно повышенное внимание со стороны родителей, как, впрочем, и ее старшим сестрам, которые нуждаются в заботе родителей, особенно - матери.

 

Вызванная на заседание комиссии гр-ка К. пояснила, что отношения в их семье налаживаются, что они с мужем прошли лечение от алкогольной зависимости. Младшая дочка находится под наблюдением врачей. Управление соцзащиты оказала семье помощь в приобретении лекарств для их дочери. В настоящее время она посещает школу. И вроде бы все у них налаживается. Так хочется в это верить, но путь этот легким не бывает, смогут ли в этой семье его преодолеть, покажет время.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА