Главная / Новости / Закон и порядок / Купил несовершеннолетней алкоголь

Купил несовершеннолетней алкоголь

09 Нояб 2022, 13:14   Количество просмотров - 326

Наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей было назначено комиссией в отношении гр-на Д., который признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ - за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

 

Сотрудникам полиции он пояснил, что в вечернее время встретился со своей 17-летней знакомой. Она попросила его купить алкоголь. Ему известно, что ей нет 18 лет, и алкоголь ей не продадут. И также знал, что, приобретая ей алкоголь, он совершает правонарушение. И, тем не менее, он взял у нее деньги и купил в магазине 1,5 л пива  «Жигулевское».

 

А вечером ему стало известно, что его знакомая была задержана сотрудниками полиции, поскольку привлекла их внимание своим неадекватным поведением, находясь в общественном месте. Факт опьянения был установлен в больнице в присутствии матери несовершеннолетней. Выяснилось также, что пиво несовершеннолетней приобрел гр-н Д., то есть - вовлек ее в употребление алкогольной продукции. Вину свою гр-н Д. признал. С ним была проведена беседа и разъяснена ответственность ст. 151 УК РФ.

 

АВТОР: Надежда Чернышева