Главная / Новости / Закон и порядок / Участковый - это лицо полиции

Участковый - это лицо полиции

10 Нояб 2022, 15:27   Количество просмотров - 612

Тимофей РАЗОРВИН - лейтенант полиции, служит в должности участкового уполномоченного Отдела МВД не так давно, с сентября 2019 года.

 

Он обслуживает административный участок №1 с. Октябрьское, включающий в себя более 20-ти улиц:  Ленина, Восточная, Ниатбакова, Набережная, 8 Марта, Советская, Осипенко, Чкалова, Комсомольская, Красноармейская, Победы, Качалина и др. Участок достаточно большой и именно участковый должен постоянно изучать и анализировать криминогенную обстановку на обслуживаемом участке, знать его жителей, семьи и как они характеризуются в обществе. Эти знания, владение информацией о жильцах в результате помогают оперативному раскрытию преступлений, наказанию правонарушителей. Не случайно о полицейских в целом часто судят по участковым, не зря их называют лицом полиции. В их работе важно  уметь выстраивать доверительные отношения с людьми. А это непросто, ведь вызовы участкового большей частью связаны с неприятными событиями, какими-то проблемами, конфликтами, горем. Вот тут-то и раскрывается умение правильного поведения участкового.

 

Тимофей Разорвин - молод, жизненного и профессионального опыта у него пока еще мало, но в то же время он уже сумел зарекомендовать себя как очень ответственный и коммуникабельный страж порядка.

 

Стоит сказать, что путь его в полицию был достаточно своеобразным. Дело в том, что Тимофей окончил институт искусств, он профессиональный артист-вокалист. Он, можно сказать, вырос на сцене. После института отслужил в армии - в Хабаровском крае, в танковых войсках, потом работал по профессии - культорганизатором сельского ДК. Но вкусив армейскую жизнь, которая ему пришлась по душе, Тимофей понял, что желает служить в силовых структурах, и он обратился в Отдел МВД с просьбой принять его на службу, после чего прошел все критерии отбора и облачился в полицейскую форму, которую носит с гордостью.

 

 - Поначалу было очень сложно, - признается Тимофей, - ведь практически пришлось осваивать новую профессию. - Но прошло уже три года, и я ни разу не пожалел о своем выборе и за это время накопил уже определенный опыт в работе.

 

Совсем недавно лейтенант Разорвин вернулся из служебной командировки, четыре месяца он выполнял оперативно-служебные задачи по охране общественного порядка в период проведения летнего туристического сезона в республике Крым. Все задачи, поставленные перед ним, выполнял четко и добросовестно. Вернувшись из командировки, участковый уполномоченный полиции с честью продолжает нести службу в родном отделе.

 

АВТОР: Надежда СИДОРЕНКО