Главная / Новости / Закон и порядок / Молодой специалист - выпускник ВУЗа МВД

Молодой специалист - выпускник ВУЗа МВД

10 Нояб 2022, 15:00   Количество просмотров - 872

Егор Шарипов - лейтенант полиции, служит в отделе МВД на должности оперуполномоченного ГЭБ и ПК  (группа экономической безопасности и противодействия коррупции) всего два месяца.

 

Он является выпускником Уфимского юридического института МВД России. Это престижный ВУЗ, в который поступить очень непросто, для этого надо иметь прочную базу знаний, обладать хорошим здоровьем и соответствующей физподготовкой. И отрадно, что Кочердыкская школа, которую окончил Егор Шарипов (уроженец д. Лафетное), смогла дать своему выпускнику все необходимое для успешного поступления в ВУЗ МВД. Окончив его, в звании лейтенанта Егор Шарипов прибыл на службу в родной Отдел МВД дипломированным специалистом.

 

Должность оперуполномоченного ГЭБ очень ответственная, он исполняет разнообразные функции, большая часть которых направлена на противодействие экономическим преступлениям в различных сферах деятельности. Основная цель сотрудника ГЭБ - пресечение, выявление, раскрытие налоговых и экономических преступлений, организация борьбы с легализацией финансовых средств или другого имущества, которые получены преступным путем. В этом направлении молодой специалист применяет сейчас свои знания и набирается профессионального опыта.

 

АВТОР: Надежда ЛЕТОВА