Главная / Новости / Закон и порядок / В огне сгорело 116 тонн сена

В огне сгорело 116 тонн сена

11 Авг 2023, 11:20   Количество просмотров - 1027

С 11 июля по 8 августа на территории Октябрьского района зарегистрировано 7 лесных пожаров, сообщила ст. дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена ПРИДАННИКОВА.

 

В большинстве случаев причиной их возникновения стал удар молнии. Возгорания произошли во многих лесничествах. В результате выгорело более 10 га леса. Площади небольшие и в основном тушились пожары силами Октябрьского лесхоза. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

 

За этот период времени на территории района произошло и 7 ландшафтных пожаров, большей частью возгорание камыша и травы происходили по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Все они были своевременно потушены пожарными и слава Богу не создали больших проблем, хотя виною их возникновения по-прежнему является человеческий фактор. Люди попросту игнорируют правила пожарной безопасности и продолжают проявлять беспечность.

 

12 июля произошло возгорание животноводческого здания в д. Барсучье, причиной послужил удар молнии. Ущерб от пожара составил 20 тысяч рублей, пострадавших нет.

 

24 июля произошло возгорание в неэксплуатируемом здании в д. Семеновка. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Огонь был ликвидирован пожарной службой.

 

4 августа в ночное время произошло возгорание сена в д. Сысоево, в результате чего сгорело 330 тюков сена - 116 тонн, ущерб составил 495 тысяч рублей(!). В настоящее время выясняются причины возникшего пожара, который принес такие огромные убытки.

 

На календаре - последний летний месяц. Пожароопасный сезон продолжается и нам всем необходимо проявлять бдительность в обращении с огнем, дабы не привести в наш общий дом беду, которая может возникнуть от одной непотушенной спички, беспечно брошенной человеком.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА