Главная / Новости / Закон и порядок /  Схватила малыша и с силой бросила на диван

Схватила малыша и с силой бросила на диван

06 Сен 2023, 13:16   Количество просмотров - 583

Рассмотрено административное дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении 19-летней гр-ки Ф., замужней, имеющей на иждивении малолетнего сына 2022 г.р.

 

Как следует из материалов дела, в доме у гр-ки Ф. антисанитарные условия, у ребенка нет спального места, кроватка захламлена вещами. Ребенок мужу неродной, он его усыновил. В один из вечеров между мужем и женой возник конфликт (муж якобы был выпивши), ребенок в это время находился в ходунках. Испугавшись громких голосов, он заплакал, и тогда мать в порыве злости схватила его за руку и кинула на рядом стоящий диван, он упал с дивана и ударился правой стороной головы, заплакал еще больше, и тогда она его еще шлепнула по попе. Тут вступился за ребенка муж, взял его на руки и начал успокаивать, затем позвонил в полицию и вызвал сотрудников ПДН ОМВД.

 

Вину свою на комиссии она признала, сказала, что ребенка любит и больше не причинит ему боль. Обещала, что в доме наведет порядок и их отношения с мужем тоже нормализуются.

 

В материалах дела также отмечено, что гр-ка Ф. уже привлекалась к административной ответственности по этой же статье, что является отягчающим вину обстоятельством. Она была признана виновной в совершении административного правонарушения и ей было назначено наказание в виде штрафа. 

 

АВТОР: Надежда Чернышева