Главная / Новости / Закон и порядок / Пьяная компания и перепуганные дети

Пьяная компания и перепуганные дети

06 Сен 2023, 14:55   Количество просмотров - 677

На КДН была вызвана 25-летняя мать четверых детей (замужняя), старшей дочери 6 лет, младшему сыну еще не было года.

 

Она тоже привлекалась к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание и содержание детей. В материалах дела отмечено, что в доме антисанитарные условия, на столе грязная посуда, дома - ведро с помоями, дети не ухожены, в детский сад не ходят. В один из дней в гостях в многодетной матери поздно вечером находились знакомые, в результате которого произошли скандал и драка, и все это на глазах у детей, они кричали, были напуганы.

 

 Из характеристики сельской администрации следует, что семья характеризуется отрицательно, воспитанием детей не занимается, авторитетом среди населения не пользуется. Поскольку ранее к административной ответственности родители не привлекались, многодетной матери было назначено наказание в виде предупреждения. И, конечно же, эта семья теперь поставлена на контроль. И только от них будет зависеть дальнейшее развитие отношений в семье. Если вовремя не сделать выводы, ситуация может усугубиться и родителей вполне могут ограничить в их правах.

 

Под эту же статью попала и вторая семья, участвующая в ночном конфликте, и который продолжился потом и в их доме. В этой семье двое несовершеннолетних детей, которые тоже проснулись ночью и перепугались от драки и скандала между родителями. В результате жена вызвала полицию, был составлен административный протокол, после чего глава семейства предстал перед комиссией. Характеристика от администрации ему была дана положительная, но данный случай, тем не менее, его не красит. Вину он свою признал, в содеянном раскаялся. Ему было назначено наказание в виде штрафа. 

 

АВТОР: Надежда Чернышева