Главная / Новости / Культура / Праздник который всегда с нами

Праздник который всегда с нами

27 Нояб 2014, 09:11   Количество просмотров - 1432

25 ноября в Октябрьском районном Отделе ЗАГС было проведено мероприятие, посвященное российскому Дню матери.

Организатором этого мероприятия вот уже не первый год выступает Управление соцзащиты населения и Центр социального обслуживания. В числе виновниц торжества оказались 13 женщин–матерей района, которых чествовали по номинациям.

Самой первой было названо имя Христины Ивановны Шнайдер, женщины, подарившей миру пятерых детей, все они выросли достойными людьми. С мужем Иосифом Карловичем она прожила в крепком браке 58 лет. Эта семейная пара, проживающая в Свободненском с/п,  чествовалась в номинации « За любовь и верность». Супруги Шнайдер много лет посвятили работе в сельском хозяйстве и лесничестве. Оба отличаются трудолюбием, к ним с глубоким уважением относятся сельчане. Христина Ивановна слывет не только отличной, заботливой матерью, бабушкой и прабабушкой, у которой семеро внуков и 11 правнуков, но еще и хорошей хозяюшкой, мастерицей–рукодельницей, любящей и умеющей вязать, вышивать, ткать ковры, а это непростое искусство.

Дети и внуки семьи Шнайдер тоже имеют крепкие семьи, все они очень дружны между собой. В этот торжественный день они тоже присутствовали в ЗАГСе и поздравляли свою маму с Днем матери, преподнеся ей красивые букеты цветов.

Поздравлений и подарков эта пара получила множество: от главы района М. Молчана, депутата госдумы Д. Вяткина и депутата ЗСО В. Галеева. Остается пожелать виновникам торжества здоровья и семейного благополучия.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой