Главная / Новости / Культура / О победе помним, победой гордимся!

О победе помним, победой гордимся!

29 Дек 2014, 11:03   Количество просмотров - 1259

В Октябрьском филиале Троицкого технологического техникума проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию 70–летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Педагоги проводят разнообразные по форме уроки и внеклассные мероприятия по темам: «Медицина в годы Второй Мировой», «Химическая промышленность в годы войны» (преподаватель Н.А. Лысенко). Под руководством А.Ф. Аскеровой подготовлена интересная музыкально–литературная композиция «Песни военных лет», а Т.А. Трегубовой проведено мероприятие под названием «Дети — герои Великой Отечественной».

Целью мероприятий является воспитание чувства патриотизма и гражданственности, гордости за свою страну. Студенты и педагоги оформили стенды, в которых отражается история военного лихолетья.

Первокурсники посетили районный краеведческий музей, где почерпнули много интересной информации о земляках–октябрьцах, сражавшихся за Родину. Второкурсники приняли участие в областном конкурсе литературных и творческих работ «Помним и гордимся!» По итогам соревнований обучающаяся группы № 203 Юлия Коротких стала дипломантом в номинации «Эссе по воспоминаниям». В своей работе «Запас прочности» Юлия описала боевой путь нашей землячки — Пелагеи Михайловны Брюхановой. Эта замечательная женщина пережила все тяготы военного времени, была медсестрой, разведчицей, радисткой. Закончила войну в Восточной Пруссии. В послевоенные годы родила троих детей, вырастила их достойными людьми.

За свою работу Юлия Коротких награждена дипломом Министерства образования и науки Челябинской области.

 

Лариса Кламм