Главная / Новости / Культура / Школа искусств отметила свой юбилей

Школа искусств отметила свой юбилей

21 Май 2015, 14:20   Количество просмотров - 1934

3 мая Октябрьская детская школа искусств отмечала в РДК  свой 50-летний юбилей.

В фойе Дома культуры была организована выставка работ учащихся художественного отделения, радующих глаз. 

 

Виновников торжества поздравляли в этот день, вручая подарки и цветы, глава района М. Молчан, председатель районного Собрания депутатов А. Кершев, начальник Управления культуры С. Новиков, коллеги по работе из Подовинновской ДШИ, РДК, Дома детского творчества, центральной библиотеки, а также выпускники школы искусств, благодарившие своих педагогов за то, что они привили им любовь к разным видам творчества. У многих из них увлечение определенным видом искусства переросло  профессию.

 

Тепло поздравил свой коллектив директор Октябрьской школы искусств Виктор Костенок, поблагодарив своих коллег за высокую самоотдачу в работе, энтузиазм, воспитание талантливых детей, великолепное творчество которых мы видим во время фестивалей, конкурсов, а также на концертах и праздниках, организованных в районе. Многие дети одновременно посещают два-три отделения ДШИ, желая стать разносторонне развитыми личностями. И эту возможность дает им школа искусств.

 

В этот юбилейный день Благодарности от имени председателя ЗСО В. Мякуша были вручены директору и всем педагогам школы искусств за многолетний добросовестный труд.

 

А увенчалось торжество юбилейным концертом, подготовленным педагогами ДШИ и их воспитанниками. Мы увидели прекрасные хореографические постановки,

творчество гитаристов, ансамбль баянистов и

 

даже оркестр народных инструментов под руководством Владимира Толкачева.

 

В завершении юбилейной встречи начальник Управления культуры С.П. Новиков вручил Благодарственное письмо директору ДШИ Виктору Костенок, в котором поблагодарил коллектив за большую творческую работу с подрастающим поколением, и в подарок на юбилей пообещал от Управления культуры приобрести для ДШИ стационарный музыкальный центр.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой