Главная / Новости / Культура / День поэзии

День поэзии

17 Март 2016, 09:27   Количество просмотров - 1553

В читальном зале центральной библиотеки состоялась творческая встреча с поэтами-земляками, юбилярами, являющимися членами районного литературного объединения « Глубинка»: Виктором Селивановым и Татьяной Мотовиловой.

 

Об этом нам рассказала Нина Полетина, методист ЦБС. На встречу были приглашены все  члены литературного объединения, в их составе Анатолий Кухтурский, Александр Гаврилов, чьи имена известны всему району. Стоит сказать, что «в полку» литераторов и поэтов прибыло, недавно влился в их ряды Юрий Левинский, профессор, преподаватель ВУЗа, ранее проживающий в Екатеринбурге, а в настоящее время - в с. Кочердыкское. На этой встрече он оказался впервые, но кочердыкцы уже успели познакомиться с его творчеством на встрече, организованной в его честь в сельской библиотеке. И вот такая возможность представилась жителям с. Октябрьское.

 

В начале встречи состоялась презентация юбиляров, любителям поэзии рассказывалось об их жизни и творчестве, презентовалась новая книга Виктора Селиванова «Глухомань». Поэзия его пронзительная, глубокая, выворачивающая душу, ее невозможно не любить, и не чувствовать в ней свою личную сопричастность: «если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались…». Признаюсь, я являюсь поклонницей его творчества.

 

В зале стояла тишина, когда звучали поэтические строчки юбиляров. 

 

А в планах литературного объединения встреча октябрьцев с челябинской поэтессой – Ниной Ягодинцевой, знакомство с ее творчеством. Организаторами этой встречи вновь выступают работники библиотеки, и как только она состоится, мы обязательно расскажем об этом нашим читателям.