Главная / Новости / Общество / Октябрьские школьники провели два часа без Интернета 

Октябрьские школьники провели два часа без Интернета 

01 Фев 2018, 10:39   Количество просмотров - 1178

В центральной детской библиотеке прошла конкурсная игровая программа «Я есть в реальном мире, или два часа без Интернета».

Школьники с 3 по 9 класс с большим  удовольствием принимали участие в «Карамель-шоу» с библиотекарем Ниной Тукмаковой,  с интересом мастерили книжные закладки с Марией Николаевой.  Юные читатели  усердно осваивали скорочтение и скороговорение, учились правильно писать письмам. А сколько восторгов вызвал у ребят прибор фильмоскоп и рассказ о том, как люди  проводили время , когда не было Интернета, как читали книги  под свечой или под одеялом с фонариком. 
Организовала мероприятие Надежда Тимофеева.Что интересно, во время его проведения  Wi-Fi в библиотеке был отключен, и на все возгласы ребят где интернет Надежда Ильинична ответила так: 
- Мы не пытаемся вести войну с социальными сетями. Для нас они так же являются незаменимой помощью в обычной жизни. Мы просто хотим доказать вам, что и без интернета интересно жить. 
 Завершилась программа  просмотром современного фильма снятого по мотивам Жюль Верна «Путешествие к центру земли». И участники , и организаторы  остались довольны встречей. Из библиотеки  ребята ухордили с хорошим настроением и желанием вернуться сюда вновь 
 Маргарита Лемегова.