Главная / Новости / Общество /  Главное - любовь и внимание

 Главное - любовь и внимание

22 Фев 2018, 10:38   Количество просмотров - 1011

День Защитника Отечества - любимый праздник  у  большинства жителей района.

Праздник день Защитника Отечества жители нашего села очень любят и ждут. Многие ждут его потому, что он несет с собой долгожданные выходные, другие хотят узнать, что им подарят, а третьи наоборот поскорее подарить что-нибудь своим любимым и родным.

 Как выяснилось, октябрьцы очень любят 23 февраля: 58% относятся к нему положительно, 38% нейтрально, 4% сказали, что этот праздник им не интересен. Мужчинам День Защитника Отечества нравится больше, чем женщинам, таких почти 68%. С увеличением возраста число поклонников данного праздника только растёт, в возрасте до 25 лет – таких 43%, и 57% старше 45 лет.

В этот день мужчины вспоминают свою службу, кто где и сколько служил. Некоторые вспоминают тех, кто ушел на службу, или уже скоро должен вернуться, а многие вспоминают о тех, для кого служба – это работа всей его жизни.

Отрицательные отзывы оставляли респонденты, не имеющие отношения к службе в армии, а также женщины-военнообязанные, которым не хватает внимания 23 февраля: «Почему только мужчин поздравляют, а как же медики-женщины, с военным билетом каждая и прочие женщины в сфере защиты Родины?»

Самыми популярными подарками среди опрашиваемых оказались средства гигиены, одеколоны и дезодоранты,носки, галстуки. Многие женщины совсем не представляют, чем радовать своих мужчин, а некоторые сошлись во мнении что лучший подарок это они сами.

Сами же мужчины сказали, что желанные подарки, что -нибудь полезное и практичное. Но для  кого-то это романтический ужин, или подарок своими руками, некоторые остались верны классике, это элемент одежды и средства гигиены, другие же решили, что подарок должен быть военной тематики: фляжка и тому подобное. Остальная часть мужчин ответили, что все индивидуальныо, а значит подарок должен быть из предпочтений этого мужчины. В любом случае, главное не подарок, а внимание1

 

 Маргарита Лемегова