Главная / Новости / Общество / Лагерь « Солнышко» подарил детям незабываемые эмоции

Лагерь « Солнышко» подарил детям незабываемые эмоции

12 Авг 2020, 13:14   Количество просмотров - 687

Совсем недавно завершился второй лучистый месяц всеми любимого лета, подаривший многим мальчишкам и девчонкам из с. Каракульское море радости и положительных эмоций. И в этом большая заслуга школьного оздоровительного лагеря с замечательным названием «Солнышко», начальником которого в этом году являлась Татьяна СМИРНОВА.

 

На протяжении трех недель с утра и до обеда ребятня была погружена в атмосферу игр, состязаний, звонких песен и речевок, творческих занятий и разнообразных увлекательных конкурсов.

 

50 детей были разделены на три отряда. Самые маленькие, будущие первоклассники и ученики начальных классов, были объединены в отряд «Смешарики» (вожатые Вероника Супрунович и Ксения Гавриловская). Второй отряд носил сказочное название «Алые паруса», а за распорядком и дисциплиной в нем следили Татьяна Щур и Вероника Бергард. Название третьего отряда   - «Черный бумер» говорит само за себя: в его состав вошли только смелые и ловкие мальчишки от 8 до 15 лет.

 

Каждый день в лагере начинался с обязательного медицинского фильтра, через который проходили и педагоги и дети: медицинский работник измерял всем температуру бесконтактным термометром и следил за обработкой рук антисептиками.

 

Одним из самых запоминающихся и ярких мероприятий, по мнению ребятни, стала игра «Зов джунглей». Из трех отрядов были образованы две команды – «Хищники» и «Травоядные», которые состязались не только в спортивной ловкости, но и проявили свои способности в интеллектуальных конкурсах. Несмотря на множество захватывающих моментов, подаривших и участниками и болельщикам заряд восторга, по решению судей победила дружба!

 

Ну, какой же школьный лагерь без «Веселых стартов»! В этом году за право быть самыми сильными, быстрыми и умелыми боролись команды «Ураган» и «Торпедо», в каждой из которой были собраны участники всех трех отрядов. Нелегкой оказалась работа судей в данной игре, но после всех конкурсов самыми активными и спортивными участниками были признаны Виалета Гузун, Глеб Булатов, Максим Дюпин, Алиса Дюпина и Вячеслав Горшков.

 

Активно участвовали дети в беседах, тренингах и викторинах. Так, на одном из мероприятий под названием «Сила слова или яд сквернословия», мальчишки и девчонки узнали о традициях приветствия в разных странах мира, а также поделились своим мнением о том, как сильно можно обидеть человека одним лишь «плохим» словом. Очень понравился мальчишкам и девчонкам конкурс «Волшебный микрофон», в который они говорили друг другу добрые слова и комплименты.

 

Ежедневно воспитатели проводили с детьми творческие занятия, на которых ребятня ладошками нарисовали свое огромное Дерево добра, символизирующее крепкую дружбу. С нескрываемым интересом и азартом мальчишки и девчонки пытались сложить из обычного листа бумаги птичек и собачек на уроках оригами, которые для них проводили педагоги Наталья Никонова и Наталья Бандурина.

 

Вдоволь наигравшись, посоревновавшись, попрыгав и набегавшись, ребятня наперегонки спешила в столовую, из которой целый день их манил аромат свежей выпечки. С любовью и заботой готовили вкусные завтраки и сытные обеды для детей работники пищеблока Каракульской школы – Светлана Толстых, Надежда Пацеля и Татьяна Смирнова. И каждый день повара радовались, видя, как ребятня без остатка съедает каши и супы, считая это своей лучшей оценкой за работу.

 

Три недели отдыха на площадке для каракульских мальчишек и девчонок пролетели незаметно, оставив в памяти множество незабываемых моментов, наполненных громким смехом, радостью побед и счастьем от встречи со своими друзьями и одноклассниками. И все это благодаря работе слаженного и творческого коллектива педагогов и вожатых, подаривших детям по-настоящему солнечные и яркие дни в школьном лагере.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ