Главная / Новости / Спорт / Октябрьские баскетболисты – лучшие на Первенстве района!

Октябрьские баскетболисты – лучшие на Первенстве района!

23 Март 2021, 11:51   Количество просмотров - 688

На прошлой неделе в ФОКе состоялись районные соревнования по баскетболу среди школьников в зачет спартакиады «Быстрее, выше, сильнее!».

 

12 марта за право быть самыми быстрыми, меткими и ловкими сражались 5 команд девушек из Маякской, Подовинновской, Октябрьской № 1, Кочердыкской и Вагановской школ. Все спортсменки продемонстрировали отличный уровень игры и владения мячом, но в результате упорной борьбы лучшими стали баскетболистки из Октябрьской школы №1, серебро районного первенства у команды Кочердыкской школы, а 3-е место – у спортсменок из с. Ваганово.

 

По решению судей лучшими игроками были названы: Юлия Грачева из Вагановской школы – как лучший нападающий, Полина Нечаева из Октябрьской школы № 1 – как лучший защитник, Александра Шульц из Кочердыкской школы – как лучший универсальный игрок.

 

На следующий день в большом зале ФОКа и спортивном зале Октябрьской школы № 1 были разыграны комплекты наград среди 7 команд юношей из Свободненской, Подовинновской, Каракульской, Маякской, Барсучанской, Вагановской и Октябрьской школ. Каждая игра проходила в атмосфере азарта и стремления к победе, но наибольшее количество мячей в корзины соперников удалось забросить октябрьским баскетболистам – именно они стали победителями районного первенства. Серебряными призерами стали спортсмены из Ваганово, а бронза – у команды Барсучанской школы.

 

Судейской коллегией были названы лучшие игроки: Михаил Галуза из Вагановской школы – как лучший нападающий, Александр Шейнмаер из Барсучанской школы – как лучший защитник, Евгений Лавров из Октябрьской школы – как лучший универсальный игрок.

 

Все победители, призёры и лучшие игроки районного первенства по баскетболу были награждены медалями и грамотами. Командам-победителям из Октябрьской школы № 1 были вручены еще и кубки.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА