Главная / Новости / Спорт / В Подовинновской школе отремонтировали спортзал

В Подовинновской школе отремонтировали спортзал

28 Март 2024, 10:33   Количество просмотров - 384

Недавно в Подовинновской школе завершился капитальный ремонт спортзала, и теперь он выглядит современно, соответствуя стандартам и требованиям времени.

Это радостное для учеников и педагогов событие произошло благодаря губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру, по распоряжению которого на ремонт школьного спортивного зала из областного бюджета была выделена дотация в размере около 6 млн рублей.

 

- В мае прошлого года губернатор посетил Октябрьский район, был он и в с. Подовинное, и тогда к нему обратились с просьбой помочь с ремонтом школьного спортзала, осмотрев спортзал, он пообещал выделить необходимые средства, - говорит директор школа Елена Владимировна Шмидт. – И сегодня мы видим результат проделанной большой работы. Он впечатляет. От былого спортзала не осталось и следа. Теперь ребята занимаются в уютном, светлом и тёплом помещении, оборудованном всем необходимым. И мы очень благодарны Алексею Леонидовичу Текслеру за такой подарок нашей школе. Теперь у наших детей есть все необходимое для занятий спортом, а значит, будут и результаты, и достижения, и победы!

 

  - Объем работ был проведен очень большой, - рассказывает Елена Владимировна, - это ремонт и утепление кровли, входных групп (у второго крыльца установлен пандус), замена окон, выравнивание и покраска стен, потолка, частичная замена отопления, замена электропроводки и освещения, замена и покраска пола, ремонт санитарных комнат, двух душевых и туалета, раздевалок, замена всех дверей.  Сегодня спортзал встречает ребят современными пластиковыми окнами, специальным энергосберегающим освещением.

 

 - Помимо этого, глава района Михаил Иванович Молчан выделил из районного бюджета средства, за счет которых в спортзал было приобретено и установлено новое спортивное оборудование: новые щиты для баскетбола, четыре современные шведские стенки, новые гимнастические скамейки.

 

  Спортивное оборудование устанавливали: Владимир Ляшко, Владимир Валентинович Шмидт, Валентин Шмидт, Николай Демидов. Работа эта была трудоемкая, кропотливая, но сделанная на совесть для своей родной школы.

 

 В настоящее время в обновлённом школьном спортивном зале проходят не только занятия по физической культуре, но и массовые спортивные соревнования, в том числе районные (военизированная эстафета), а также веселые старты. В таком современном зале вести занятия и заниматься (тренироваться) – одно удовольствие! И, конечно же, спортивные достижения не заставят себя долго ждать. Здесь должны рождаться чемпионы, которые сумеют показать хорошие результаты в различных видах спорта. Остается только порадоваться за подовинновских школьников и пожелать им успехов на спортивном поприще.

 

К слову сказать, в прошлом году в с. Подовинное был открыт еще и универсальный спортзал, где ребята занимаются силовыми видами спорта, борьбой, в тренажерном зале и фитнес-зале. Отрадно, что такое внимание уделяется в Подовинном сельском поселении развитию спорта и оздоровлению сельчан.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА