Главная / Новости / Спорт / Школьники успешно сдают нормы ГТО

Школьники успешно сдают нормы ГТО

20 Апр 2022, 14:37   Количество просмотров - 491

В ФОКе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО прошла Спартакиада школьников для учащихся 2011-2013 г. рождения.

 

Продемонстрировать свою физическую форму прибыли ребята из 9-ти школ нашего района: Октябрьской, Каракульской,Чудиновской, Берёзовской, Кочердыкской, Маякской, Крутоярской, Подовинновской и Уйско-Чебаркульской.

 

Им предстояло показать лучшие результаты, соревнуясь в следующих дисциплинах: подтягивание (мальчики), отжимания (девочки), наклон вперёд, челночный бег, прыжок в длину с места, вставание в сед. Каждая команда состояла из 6-ти участников: трёх девочек и трёх мальчиков.

 

Перед началом стартов по традиции прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего главный судья соревнований - директор ДЮСШ Александр Загумённов разъяснил юным спортсменам правила прохождения этапов соревнований, пожелал показать высокие результаты и представил судейскую бригаду: Хаяла Аббасова, Дмитрия Куплевацкого, Алексея Немерчука, Сергея Санайко, Наталью Кулак, Анастасию Малясову.

 

Всё готово к началу соревнований и дружные команды расходятся к местам сдачи нормативов, где им рассказывают, как правильно, без ошибок пройти тот или иной этап. С задором и настроением, желанием показать свою спортивную подготовку, юные спортсмены преступили к сдаче нормативов.

 

По результатам многоборья в личном зачёте у мальчиков победу одержал Андрей Соколов, II-е место у Тимофея Дорошенко - оба спортсмена из Уйско-Чебаркульской сош, III-е место у Дениса Рюмина (Подовинновская сош). У девочек I –е место заняла Виктория Разорвина (Октябрьская нош), II-е место Дарья Юрченко (Крутоярская сош), III-е место Надежда Чугунова (Кочердыкская сош).

 

Победители в общекомандном зачёте определялись судейской бригадой путём сложения результатов всех членов команды.

 

В итоге, лучшей командой в данной возрастной категории в этом году признана команда спортсменов Кочердыкской сош (руководитель Андрей Брусянин) - кубок, медали и грамоты вручены победителям соревнований. II-е место судьи присудили команде крутоярских школьников (руководитель Нина Костюченко), III-е место - юным спортсменам из Октябрьской нош (руководитель Марина Титова). Команды, занявшие второе и третье место, а также победители в личном зачёте, награждены грамотами и медалями.

 

От всей души поздравляем победителей и призёров с хорошими спортивными результатами.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО