Главная / Новости / Закон и порядок / В Октябрьском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В Октябрьском районе сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

08 Авг 2017, 10:57   Количество просмотров - 1174

В Октябрьском районе завершилось ОПМ «Мотоциклист». Его цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств.

Как сообщил начальник ОГИБДД Кайрат Тулекин, в ходе проведения мероприятия было проверено 48 водителей, из них - 5 водителей, управлявших мототранспортом.

Инспекторами ДПС к административной ответственности привлечен житель Октябрьского района,который управлял мототранспортом, ранее лишенный права на управление автотранспортного средства. На гражданина составлено два протокола:  поч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», за что влечет штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, и по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ«Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства», за данное нарушение мужчине грозит административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.