Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские нашли похищенные в больнице радиаторы

Полицейские нашли похищенные в больнице радиаторы

06 Апр 2019, 22:26   Количество просмотров - 1287

Пока в районной больнице идет ремонт и готовится замена системы отопления, один из работников решил под шумок похитить ни много ни мало - 19 новых алюминевых радиаторов на сумму 60 тысяч рублей.

Но обрадовался наживке он преждевременно. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа ОМВД, которой в ходе проведенных мероприятий не составило большого труда установить подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 46-летний, ранее судимый житель г. Еманжелинска, проводивший ремонтные работы на данном объекте.

 

По словам дознавателя ОМВД Надежды Белоусовой, подозреваемый в краже радиаторов признался, что совершил преступление, находясь в алкогольном состоянии, с целью дальнейшей реализации обогревательных приборов, стало быть, наживы. Похищенные радиаторы он спрятал в хозяйственных постройках, но в итоге они были изъяты сотрудниками полиции и возвращены владельцам.

 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УКРФ (Кража). В настоящий момент в отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке.